Глава Рослесхоза Советников сравнил взаимодействие чиновников при лесном пожаре в Рязанской области с пинг-понгом

icon 16/11/2022
icon 11:30
Важная новость
Глава Рослесхоза Советников сравнил взаимодействие чиновников при лесном пожаре в Рязанской области с пинг-понгом

Автор:

Глава Рослесхоза Иван Советников во время пресс-конференции на тему «Итоги пожароопасного сезона–2022, подготовка к сезону–2023» рассказал о тушении лесных пожаров в Рязанской области, которые бушевали в этом году.

Советников отметил, что сейчас основной лесопожарный сезон в стране завершен. Рязанская область вошла в список регионов с наибольшей площадью лесных пожаров.

Причина возникновения пожаров в регионах разная. Однако Советников привел Рязанскую область в качестве антипримера. Он рассказал, что в регионе был 51 пожар небольшой, локальный, и один очень крупный пожар. Советников отметил, что это является примером, когда совершенно небольшое и несложное возгорание в первый момент упустили.

Кроме того, глава Рослесхоза сравнил взаимодействие между чиновниками среднего и ниже среднего звена с пинг-понгом. Он отметил, что в регионе был межведомственный разлад. По словам Советникова, после того, как подключились федеральные ведомства и губернатор, лесные пожары удалось потушить.

Руководитель ведомства заявил, чтобы не допускать подобных разладов, было принято решение создать общую информационную систему на базе МЧС, куда будет поступать данные обо всех пожарах.

Напомним, ранее Рослесхоз сообщал, что органы лесного хозяйства Рязанской области упустили ситуацию с пожарами, а также скрывали реальные площади. Это не позволило вовремя нарастить федеральные силы.