ВООПИиК обратилось к прокурору области Панченко с требованием запретить застройку территории Рязанского Кремля

icon 03/10/2022
icon 12:35
Важная новость
ВООПИиК обратилось к прокурору области Панченко с требованием запретить застройку территории Рязанского Кремля

Автор: Фото:страница «Вконтакте» «ВООПИиК Рязань»

Фото:страница «Вконтакте» «ВООПИиК Рязань»

Региональное отделение ВООПИиК обратилось к прокурору области Ивану Панченко с требованием запретить застройку территории Рязанского Кремля. Информация опубликована на странице общественной организации.

ВООПИиК просит прокуратуру проверить законность действий руководителя региональной Инспекции по охране памятников Михаила Дорофеева и его заместителя Олега Василькина. По мнению представителей общественной организации, данные чиновники оказывают давление на Институт Гипрогор. Как пояснили в ВООПИиК, этот институт победил в открытом конкурсе и теперь разрабатывает проект зон охраны Рязани.

ВООПИиК заявляет, что вышеуказанные чиновники предъявляют проектировщику требования, не предусмотренные контрактом, «лоббируя при этом интересы застройщиков». Представители общественной организации пояснили, что речь идет о легализации застройки вокруг Рязанского кремля, которые входят в охраняемую зону.

Фото:страница «Вконтакте» «ВООПИиК Рязань»

«Если данный «проект» будет реализован, будет подорван авторитет государственных институтов власти на территории Рязанской области и утверждена всепоглощающая власть КОРРУПЦИИ», - сказано в обращении к прокурору Рязанской области.

Напомним, центральный Совет ВООПИиК обратился к губернатору Рязанской области Павлу Малкову с открытым письмом. Подробности по ссылке.