«Не ждите повестки»: военком Рязанской области призвал приходить в военкоматы в качестве добровольцев

icon 28/09/2022
icon 13:13
Важная новость
«Не ждите повестки»: военком Рязанской области призвал приходить в военкоматы в качестве добровольцев

Автор:

Военный комиссар Рязанской области Олег Серкез призвал рязанцев самостоятельно приходить в военкоматы в качестве добровольцев, не дожидаясь повестки. «Рязанские новости» публикуют полный текст обращения.
 

«Уважаемыe рязанцы! 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. Проведение СВО и вопросы национальной безопасности требуют серьезного приложения усилий нашего государства и общества. На протяжении всей истории России рязанцы всегда показывали себя настоящими мужчинами - отважными воинами, героически защищавшими Отечество. Наши земляки были участниками всех наших Великих Побед над многочисленными врагами.

В настоящее время в регионе продолжается набор граждан в ряды вооруженных сил. Требуются мужчины, отслужившие в армии и имеющие воинские учетные специальности, возможно, с боевым опытом. Не ждите повестки. Если ваша гражданская позиция активна, и вы готовы выполнить долг в борьбе за безопасность будущих поколений России, мы просим вас откликнуться и обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Гарантируются достойное денежное довольствие и меры социальной поддержки.

В нынешних условиях проведения специальной военной операции на Украине у нас нет пути назад. Необходимо полное решение задачи обеспечения безопасности нашей страны сейчас и в будущем!».