В Рязанской области задержали черного лесоруба

icon 08/09/2022
icon 01:45

© Фото: tv-mig.ru

Фото: tv-mig.ru

В Кадомском районе сотрудники полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконной вырубке сосен. Об этом сообщает региональное УМВД.

В полицию обратились работники местного лесничества и заявили, что нашли в лесу делянку по заготовке сосен, разрешения на которую никто не выдавал.

Оперативники выехали на место незаконной делянки и установили, что кто-то спилил 23 сосны. По следу гусениц и волочения бревен сотрудники полиции прошли до дома в деревне Нижне-Никольское. Там у забора полицейские увидели сложенные в штабель сосновые бревна.

Выяснилось, что к незаконной вырубке деревьев причастен 60-летний местный житель. Мужчину задержали  и доставили в отдел полиции для разбирательства  В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ. Ему грозит до семи лет лишения свободы.