Рязанским прививочным пунктам не хватает вакцин

icon 02/07/2021
icon 15:00
Важная новость
Рязанским прививочным пунктам не хватает вакцин

Автор: Фото СИ «Рязанские новости»

Фото СИ «Рязанские новости»

С недавнего времени рязанцы начали активно вакцинироваться. Появлялись сообщения о больших очередях из людей, желающих сделать прививку. В связи с этим «Рязанские новости» обзвонили пункты вакцинации и узнали, можно ли записать к ним на прививку.

В поликлинике №2 запись на вакцинацию приостановлена, поскольку закончился первый компонент вакцин. В ближайшее время работники медучреждения ожидают новых поставок «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Такая же ситуация наблюдается и на круглосуточных прививочных пунктах на вокзалах «Рязань-1» и «Рязань-2», которые относятся к поликлинике №2.

Запись приостановлена и в ОКБ, там прививают только «Спутником». Работники больницы сообщили, что новая партия препарата придёт в понедельник. В прививочном пункте в ТРЦ «М5 Молл», который курирует областная клиническая больница, также наблюдается нехватка вакцин.

В поликлинике №14 вакцина пока есть, но, по словам работницы регистратуры, сегодня она закончится и должна будет появиться в ближайшее время. В этой поликлинике, как и в ОКБ, прививают «Спутником».

В поликлинике №5 «Спутник V» пока есть в наличии, но на вакцинацию записалось очень много людей. Свободных мест нет до 17 июля.

В поликлинике №6 тоже вакцина имеется, но в ограниченном количестве. В связи с этим в медучреждении прививают только тех людей, которые к нему прикреплены.

Ранее «Рязанские новости» писали о том, что рядом с пунктом вакцинации в «Глобусе» были замечены большие очереди 20 июня и 28 июня.