В Рязани утвердили правила пользования платными парковками

Утверждены правила пользования платными парковками в Рязани

icon 28/03/2024
icon 15:30
Важная новость
В Рязани утвердили правила пользования платными парковками

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Мэрия Рязани утвердила правила пользования платными парковками, расположенными на дорогах общего пользования местного значения. Документ опубликовали в газете «Рязанские ведомости».

Согласно документу, собственник парковки должен будет организовать стоянку автомобилей на парковке, обеспечивать соответствие парковки требованиям и наладить её содержание. Владелец сможет приостановить эксплуатацию парковки при выполнении различных работ.

Пользователей парковок обяжут производить оплату с учетом фактического времени пребывания на нем кратно одному часу. Произвести оплату можно будет с помощью автоматизированной системы несколькими способами: безналичным - с использованием веб-портала, с использованием мобильного приложения, а также через через платёжные терминалы и банкоматы.

Если из-за технических причин, за которые ответственен оператор, невозможно оплатить услугу, стоянка автомобиля будет бесплатной.

На всех парковках десять процентов мест для бесплатной парковки выделять для машин, управляемых инвалидами первой и второй групп, и транспортных средств, перевозящих их.

Кроме того, бесплатно смогут парковать машины члены рязанских многодетных семей в течение 180 минут с момента въезда на парковку, военнослужащие, получившие звание Героя России или награждённые орденом Мужества, юридические лица, проводящие плановые или аварийные работы, экстренные службы.

Напомним, с 30 декабря 2023 года в Рязани перестала работать платная парковка. Парковка перестала быть платной после того, как права собственности на неё перешли администрации города. Недавно стало известно, что оплату за стоянку на платных парковках точно не будут взимать до 1 мая 2024 года. Ранее час стоянки в городе для рязанцев стоил 20 рублей. После возобновления работы стоимость может увеличится.  «Рязанские новости» решили выяснить Сколько стоит автомобильная парковка в соседних с Рязанской областью регионах.