Жители Рязани пожаловались на «придерживание» льготных лекарств в аптеках

Рязанцы возмутились, что в аптеках придерживают льготные лекарства

icon 24/03/2024
icon 10:22
Важная новость
Жители Рязани пожаловались на «придерживание» льготных лекарств в аптеках

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Жители Рязани пожаловались, что в некоторых аптеках невозможно купить льготные лекарства, потому что их якобы «придерживают». Подобный комментарий появился в группе регионального Министерства здравоохранения «ВКонтакте».

Так, рязанка Татьяна написала, что хотела приобрести необходимый препарат в аптеке 10-й поликлиники, но у нее не получилось этого сделать. Предварительно она звонила в «Рязань-Фармацию» и ей сказали что лекарство имеется в наличии, однако в киоске заявили, что все «отложено».

Тогда она вновь обратилась за помощью в «Рязань-Фармацию». После компания связалась с продавцом аптеки и рязанке отпустили лекарство.

Также рязанка заметила, что анастрозол практически нереально получить по региональному бюджету.

 

В ответ на это сообщение Минздрав Рязанской области сообщил, что анастрозол сейчас находится в закупке и в начале апреля его должны поставить на склад.

По информации министерства, пациенты могут обращаться на склад с просьбой переместить лекарство из остатков, склад перемещает и резервирует под фамилию препарат на сутки. Женщине рекомендовали в будущем также решать этот вопрос с руководством «Рязань-Фармация».