В Рязанской области рассказали о мероприятиях к 180-летию со дня рождения генерала Скобелева

В сентябре в Рязанской области пройдут мероприятия в честь 180-летия Скобелева

icon 15/09/2023
icon 14:00
В Рязанской области рассказали о мероприятиях к 180-летию со дня рождения генерала Скобелева

Автор: Фото: Яндекс

Фото: Яндекс

В Рязанской области 28 и 29 сентября состоятся мероприятия (6+), посвященные 180-летию со дня рождения выдающегося военачальника Михаила Скобелева. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В честь выдающегося генерала в регионе запланировано много мероприятий. В частности, у памятника Скобелева в Рязани состоится торжественная церемония с возложением цветов, в РГУ проведут международную научно-практическую конференцию, в Рязанском областном художественном музее откроется выставка «Полководец, Суворову равный», в филармонии состоится концерт оркестра суворовцев, на станции «Ряжск-1» церемонии открытия мемориальной доски и памятника

Завершающие мероприятия празднования состоятся в селе Заборово в музее-усадьбе «Мемориальный комплекс М.Д. Скобелева», где он похоронен.

Напомним, памятник в честь генерала Михаила Скобелева установят в селе Заборово Александро-Невского района.

Михаил Скобелев – русский военачальник, генерал-адъютант. Вошёл в историю как Белый генерал за то, что во время сражений надевал белый мундир и появлялся на белом скакуне. Генерал обладал общирными знаниями военного дела и заботился о нуждах солдат. Прославился не только как военный деятель, но и как борец за единство славянского мира.