В Рязанской области задержали наркопреступную группу

icon 15/05/2022
icon 18:00
В Рязанской области задержали наркопреступную группу

Автор: Фото: УФСБ России по Рязанской области

Фото: УФСБ России по Рязанской области

В Рязанской области в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в крупном размере, совершенном организованной группой, состоявшей из жителей Липецкой и Челябинской области. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Заместитель прокурора области Алексей Дикарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей Челябинской и Липецкой областей в совершении преступления, связанного с распространением наркотиков в особо крупном размере, совершенного организованной группой.

По версии следствия, два жителя Липецкой области занимались незаконным производством синтетических наркотиков в особо крупном размере в подпольных лабораториях Тульской и Московской областей.

В дальнейшем они вместе с жителем Челябинской области, который осуществил перевозку запрещенных веществ, предприняли попытку сбыть произведенную синтетику мелкими партиями на территории Воронежской, Московской и Рязанской областей.

Преступная деятельность граждан была пресечена оперативниками УФСБ России по Рязанской области.

По ходатайству обвиняемых с ними заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Мужчины дали подробные показания о своей противоправной деятельности.

Уголовное направлено в суд для рассмотрения, по существу.