Владимир Путин назначил Павла Малкова врио губернатора Рязанской области

icon 10/05/2022
icon 20:12
Главная новость Важная новость Новость молния
Владимир Путин назначил Павла Малкова врио губернатора Рязанской области

Автор:

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Рязанской области». 

Указом принимается отставка губернатора Рязанской области Николая Любимова по собственному желанию. Врио губернатора назначается Павел Малков. Он будет занимать эту должность до вступления в должность лица, избранного губернатором Рязанской области.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, Павел Малков ранее руководил Федеральной службой государственной статистики. Родился в Саратове. Работал в коммерческих организациях, на различных должностях в правительстве Саратовской области, в том числе, в должности заместителя министра экономического развития и торговли региона. В 2012 году исполнял обязанности заместителя председателя правительства Саратовской области, был заместителем директора, а позже директором департамента государственного регулирования в экономике минэкономразвития России.

Николай Любимов заявил о решении не выдвигаться на пост губернатора Рязанской области на следующий срок. Об этом он сообщил на своей странице "ВКонтакте" сегодня, 10 мая. Николай Любимов выразил надежду, что сможет быть полезным стране на новой должности.