В Рязани при строительстве нового моста через Оку просят учесть мнение жителей села Дядьково

icon 21/04/2022
icon 15:00
Важная новость
В Рязани при строительстве нового моста через Оку просят учесть мнение жителей села Дядьково

Автор:

В Рязани активисты народного фронта организовали встречу жителей села Дядьково с представителями региональной власти, где обсудили вопрос строительства нового моста через Оку. Об этом сообщается на сайте «Общероссийских народный фронт».

Жители Дядькова озвучили свои опасения, что из-за возведения моста может увеличится потом автомобилей и им придется жить на трассе. Также они подчеркнули, что из-за транспорта может значительно ухудшится экологическая обстановка и безопасность на дороге.

Руководитель дирекции дорог Рязанской области Михаил Соколов, рассказал о планах возведения восточной хорды Северной окружной дороги. Хорда должна пройти о пойменным землям и соединить Муромское шоссе с федеральной трассой М5 «Урал», минуя населённые пункты.

Как отметил Соколов, это обеспечит отдельный выезд на планируемый мост и даст возможность транзитному транспорту не заезжать в село.

Ожидается финансирование, однако  на текущих момент ещё не готова проектная документация документация.

Член регионального штаба Народного фронта, депутат Рязанской областной думы Владислав Сафронов, отметил, что работы по возведению моста-дублера необходимо проводить последовательно, так, чтобы не нарушался комфорт жителей села. Сначала должна быть построена новая хорда, а затем уже мост. Либо эти объекты должны возводиться одновременно. В этом случае грузовой транспорт минует Дядьково и проблема будет решена

Он отметил, что по итогам обсуждения ОНФ направил в правительство Рязанской области официальное обращение, в котором просит учесть пожелания жителей.

Напомни, в Рязани был представлен эскиз моста-дублера через Оку. 

Ранее, жители села Дядьково планировали провести митинг против строительства моста-дублёра, однако им отказали в проведении данного мероприятия.