В Рязани потребовали вернуть исторический облик автовокзалу «Приокский»

icon 15/03/2022
icon 16:00

© Фото: Рязанское ВООПИиК

Фото: Рязанское ВООПИиК

В Рязани собственнику павильона в Торговом городке выдано предписание - демонтировать панели, скрывающие архитектурное оформление автовокзала «Приокский». Сообщается на странице рязанского ВООПИиК.

 Ансамбль зданий и территорий Торгового городка официально признан объектом культурного наследия. Комплекс  состоит из 24 зданий, в том числе и автовокзал «Приокский».Собственник павильона «Механизация и электрификация», в котором расположен сейчас автовокзал, произвел облицовку.

Рязанское сообщество ВООПИиК обратилось в Госинспекцию по охране объектов культурного наследия Рязанской области по вопросу законности облицовки фасада исторически ценного объекта.

Рассмотрев обращение, инспекция  вынесла предписание собственнику павильона об устранении сине-белых панелей, скрывающих архитектурное оформление.

Напомним, что в прошлом году началась реконструкция  Торгового городка.