В селе Рязанской области погиб мужчина при запуске фейерверка

icon 01/01/2022
icon 15:00
Важная новость
В селе Рязанской области погиб мужчина при запуске фейерверка

Автор: Фото:pixabay.com

Фото:pixabay.com

В селе Федоровское Захаровского района в процессе запуска фейерверка мужчина 1984 года рождения получил травмы, в результате скончался на месте происшествия. Об этом СИ «Рязанские Новости» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

Погибший мужчина прибыл из соседнего региона в гости к знакомым.

Следователями Михайловского межрайонного следственного отдела по данному факту организована доследственная проверка, произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, изъяты петарды и документы на них. Проводятся иные процессуальные действия на установление всех причин произошедшего.

Напомним, накануне Главный врач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин предупредил жителей региона о главных опасностях новогодней ночи. Одна из них - пиротехника. Петарды взрываются в руках, салюты стреляют не вверх, а в сторону, от фейерверков остаются ожоги. Большинство жертв пиротехнических изделий госпитализируют в травматологию или ожоговое отделение, но бывают случаи, когда пациентам требуется реанимация.