Губернатор Рязанской области назвал работу с обращениями граждан формальной

icon 27/11/2021
icon 21:00
Главная новость Важная новость
Губернатор Рязанской области назвал работу с обращениями граждан формальной

Автор: Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Губернатор Николай Любимов назвал работу с обращениями граждан формальной. Об этом было сказано в ходе форума «Время эффективных решений» в Новомичуринске, сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

Глава региона начал пленарную сессию с того, что рекомендовал всем лицам, занимающим ответственные посты, перечитывать тезис о роли и изначальном предназначении власти. Губернатор призвал перестать пенять на недостаток финансирования и поддержал девиз ВДВ – «нет задач невыполнимых».

Николай Любимов заявил:«Судя по тому, что проблемы постоянно повторяются, я делаю вывод, что к их решению подходят по формальному признаку».

Проблемы рязанцев были проиллюстрированы видеосюжетом и видеобращениями. В них прозвучали проблемы очередей в поликлиниках, получения результатов ПЦР-теста, записи детей в кружки и секции, работы ЖЭУ и УК. Каждому обращению губернатор дал свои комментарии.

В частности, Николай Любимов обратился к главе регионального минздрава Андрею Прилуцкому:«24 часа – это максимум для получения человеком результата ПЦР-теста. Если этого не будет, Андрей Александрович, выложу в соцсети ваш прямой номер телефона. Будете отвечать на вопросы граждан лично».

Напомним, в ходе заседания Правительства отмечалась важность доводить результаты проведения ПЦР-анализа. Было дано поручение: «Чтобы результаты стали известны в установленные сроки, а не через неделю или две. Зачем такие тесты нужны?»