В Рязанской области задержали подозреваемых в ограблении магазина

icon 25/10/2021
icon 07:00
В Рязанской области задержали подозреваемых в ограблении магазина

Автор: Фото сайта perekrestokinfo.ru

Фото сайта perekrestokinfo.ru

В селе Путятино двое двое злоумышленников похитили из магазина бутылку импортного алкогольного напитка, банку растворимого кофе и дезодорант. По словам продавцов, в магазин злоумышленники вошли как обычные посетители, а после спешно вышли, минуя кассы. Один из работников магазина заметил, что под одеждой у них спрятан товар. Мужчин попросили оплатить покупку, но в ответ они пригрозили расправой в случае, если их начнут искать. На улице они сели в машину и скрылись. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Дежурный офицер полиции зафиксировал описание автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, и передал эти сведения оперативникам уголовного розыска. Инспекторы ДПС перекрыли все пути, по которым мужчины могли скрыться, обнаружили автомобиль, попадающий под описание, и остановили его.

Полицейские установили, что к краже причастны 20- и 27-летний жители Пензенской области.

По предварительной информации, они вместе с приятелями ехали на «вахтовую» работу. В пути у них кончилось спиртное и по дороге они решили зайти в ближайший супермаркет. После совершения преступления злоумышленники попытались скрыться, но их задержали по горячим следам.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Им грозит до 7 лет лишения свободы.