В Рязанской области увеличилось число желающих пройти вакцинацию от коронавируса

icon 13/10/2021
icon 12:00
В Рязанской области увеличилось число желающих пройти вакцинацию от коронавируса

Автор: Фото:pixabay.com

Фото:pixabay.com

В Рязанской области увеличилось число желающих пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом информирует Оперативная рабочая группа регионального Правительства.

С 8 октября по 11 октября количество граждан, сделавших первую прививку от COVID-19,  увеличилось почти на тысячу человек, примерно на столько же увеличилось и число вакцинированных 1 и 2 компонентом за сутки, а количество граждан, полностью завершивших вакцинацию, выросло более чем на 3 тысячи.

По состоянию на 12 октября число вакцинированных в Рязанской области хотя бы одним компонентом составляет 302 266 человек. В регионе работают 64 пункта вакцинации, 2 из них в круглосуточном режиме, организовано 27 мобильных прививочных пунктов.

Напомним, в Рязанской области прививки от коронавируса стали обязательными для ряда категорий. Опубликовано Постановление Главного государственного санитарного врача по РО №33 от 06.10.2021 г. «О проведении профилактических прививок против коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».