Минздрав прокомментировал закрытие «больницы водников» в Касимове

icon 24/09/2021
icon 10:00
Минздрав прокомментировал закрытие «больницы водников» в Касимове

Автор:

С января 2022 года в Касимове закрывают «Филиал ФБУЗ ПОМЦ ФМБА», известный как «больница водников». Информация об этом опубликована на странице «Типичный Касимов» социальной сети ВКонтакте.

Сотрудников уже уведомили о закрытии медучреждения. Персонал уволят в связи ликвидацией больницы. О причинах такого решения не сообщается.

Автор поста отмечает, что медучреждение привлекало население отсутствием «адовых» очередей, недорогими платными услугами, было «в шаговой доступности». Также есть опасения, что здание на Набережной останется без присмотра. «Теперь берег Оки окончательно превратится в пустынный «отшиб» Касимова с выломанными ограждением и разрушенными зданиями», - сказано в соцсети.

Министерство Здравоохранения Рязанской области прокомментировало закрытие «больницы водников» в Касимове. Филиал ФБУЗ ПОМЦ ФМБА не относится к организациям, подведомственным Правительству и региональному Минздраву. Но в ближайшее время в Касимов будет направлена рабочая группа с участием представителей министерства здравоохранения Рязанской области и Федерального медико-биологического агентства для обсуждения возможностей выхода из сложившейся ситуации.

Отмечается, что Касимовский ММЦ, как подведомственное учреждение регионального минздрава, продолжает свою работу в обычном режиме. При возникшей необходимости, министерство готово трудоустроить всех сотрудников вышеуказанный филиал медучреждения и принять в работу весь имущественный комплекс.