Участники форума древних городов провели субботники в Рязанской области

icon 23/09/2021
icon 13:30
Участники форума древних городов провели субботники в Рязанской области

Автор: Фото группы Вконтакте «Международный форум древних городов»

Фото группы Вконтакте «Международный форум древних городов»

22 сентября, в первый день работы IV Международного форума древних городов прошла акция «Культурный десант древних городов». 407 добровольцев из 23 районов Рязанской области провели субботники на территории объектов культурного наследия. Пост с такой информацией опубликован в группе Вконтакте форума.

Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов сообщил на своей странице Вконтакте, что в первый день форума также прошли и культурные мероприятия: в музее истории молодёжного движения работала выставка «Синий в кубе», в областном художественном музее им. И.П. Пожалостина - «Архитектура древних городов. Выставка «Вчера. Сегодня. На века» проходила в библиотеке им. Горького, а «Вечная юность древних традиций» - в выставочном зале на Грибоедова.

В тот же день, 22 сентября, в Рязанской областной филармонии открылся фестиваль старинных музыкальных инструментов, на сцене выступил Московский хор рожечников и прошёл детский музыкальный лекторий Ольги Пикколо.

23 сентября на Лыбедском бульваре начнут работать ремесленные и сувенирные ряды, в библиотеке им. Горького пройдёт научная конференция «Рязанская земля: история, культура, общество».

Церемония закрытия форума состоится в 19:00 в Рязанском цирке. В ней примет участие Московский государственный академический театр танца «Гжель».