В Рязанской области обсудили сотрудничество с африканскими странами

icon 23/09/2021
icon 08:30
В Рязанской области обсудили сотрудничество с африканскими странами

Автор: Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

В Рязани состоялась встреча Губернатора Николая Любимова с Чрезвычайными и Полномочными послами Республик Уганда, Кения и Эфиопия в РФ. Представители африканских стран приехали в регион для участия в IV Деловом форуме «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

«Сегодня многие страны Африки являются для нас стратегическими партнерами. Мы готовы быть первыми, кто придет туда. У нас много сильных предприятий, производящих конкурентоспособную на мировом рынке продукцию, готовых к сотрудничеству в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, в области культуры, – отметил Губернатор.

В Рязанской области работает экспортный центр, который помогает предприятиям региона развивать партнерские отношения с другими странами. В настоящее время в Казахстане открыли шоурум, в ноябре - в Узбекистане. Планируется создать подобные демонстрационные центры и в странах Африки, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В рамках встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества со странами африканского континента в экономике, организация взаимных бизнес-миссий, вопросы взаимодействия в сфере образования, открытие B2B шоурума рязанских товаров в Уганде.

 

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области