Дракон, баян и голосование на тыквах. ТОП-5 необычных рязанских фото с первого дня выборов в Госдуму

icon 17/09/2021
icon 21:00
Важная новость
Дракон, баян и голосование на тыквах. ТОП-5 необычных рязанских фото с первого дня выборов в Госдуму

Автор: Фото vk.com/nabludatel62

Фото vk.com/nabludatel62

17 сентября стало первым днем голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва. В Рязанской области в 8-00 начал работу 1001 участок, кроме того, идет голосование на дому.

Наблюдатели в своей группе в соцсети делятся фотографиями избирательного процесса. Не всегда он напоминает серьезное мероприятие.

Утро для избирательного участка в Дядькове Рязанского района началось с визита дракона – человек в соответствующем костюме прибыл одним из первых. Проголосовать не смог – не было документов,  - но настроение сотрудникам поднял.

-1

 

Судя по фото, поднять настроение тем, кто работает на выборах, старались многие – наблюдатели поделились фото мужчины с баяном. Похоже, гостей он встретил с музыкой.

file_8

 

Некоторые хорошо подумали над костюмами и отринули скоротечную моду в пользу средневековой классики.

file_13

 

Братья наши меньшие тоже проявили интерес к выборам. Следующее место делят двое. Лабрадор пришел голосовать вместе с хозяевами и проявил искренний интерес к процессу. Наблюдала за легитимностью на выездном голосовании коза – маленькая, но симпатичная.

file_3

 

В сельской местности выборы – процесс не только политический, но и социальный: повидаться с односельчанами, встретить работников, занятых на выборах, у себя. Если поблизости не на что поставить переносную урну для голосования – собранный урожай придется кстати.

file_12

 

И бонус к ТОП-5 – самая внимательная избирательница. Берем пример!

file_11