В Рязанской области перевернулся рейсовый автобус «Москва – Пенза», пострадало 17 человек, погибших нет

icon 17/03/2021
icon 05:38
Главная новость Важная новость
В Рязанской области перевернулся рейсовый автобус «Москва – Пенза», пострадало 17 человек, погибших нет

Автор: Фото - МЧС РФ.

Фото - МЧС РФ.

Ночью с 16 на 17 марта примерно в 01:39 в Спасском районе Рязанской области поблизости от населенного пункта Ушаково опрокинулся рейсовый автобус, сообщил ИТАР «ТАСС».

 

Автобус марки «Setra» выполнял рейс по маршруту «Москва – Пенза». На борту транспортного средства находились 58 человек, детей не было. На 226-м километре трассы М-5 «Урал» произошло опрокидывание автобуса.

В пресс-службе МСЧ России сообщили, что в результате ДТП пострадали 17 человек. В ликвидации последствий аварии принимают участие 35 человек и 16 единиц техники. В районе деревни Ушаково введено реверсивное движение транспорта.

Информацию подтвердили и в УМВД по Рязанской области. «Есть пострадавшие, погибших нет. Обстоятельства выясняются. На месте работают сотрудники полиции», - сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной опрокидывания автобуса мог стать занос.

 

 

Отметим, что это не первое крупное ДТП с участием рейсового автобуса в Рязанской области за последние месяцы. 25 декабря 2020 года около 3.00 в Скопинском районе на 247–м километре автодороги Р22 «Каспий» перевернулся автобус «Москва - Волгоград». В салоне находились 26 человек: четыре человека погибли, 11 человек получили травмы (в том числе 11-летний ребенок, которому впоследствии пришлось ампутировать руку и обе ноги).