В ближайшие два года в районе Кальное Рязани построят новую школу

icon 22/01/2021
icon 11:40
Важная новость
В ближайшие два года в районе Кальное Рязани построят новую школу

Автор: Фото - сайт Администрации Рязани.

Фото - сайт Администрации Рязани.

В городском районе Кальное в 2021 году начнется строительство новой школы. Эта информация прозвучала на встрече главы администрации Рязани Елены Сорокиной с руководителями строительного блока. 

 

Стоимость проекта составляет более 1 млрд рублей. Строительство будет вестись по национальному проекту «Образование». Завершат возведение школы в декабре 2022 года.

«Предстоит сложная инженерная подготовка территории, включающая вынос русла ручья Быстрец и инженерных сетей с территории застройки, а также отсыпку участка до нормативных отметок. В текущем году мы планируем завершить подготовительные и начать строительно-монтажные работы, выполнить нулевой цикл строительства», - пояснил заместитель главы администрации Сергей Савин. 

Также на совещании говорили о завершении строительства пристроек к детским садам №№ 7, 10, 76, 99, 110, 131, 149. Работы начались в 2020 году по нацпроекту «Демография». В текущем году возведут еще три пристройки к садам №№ 121, 136, 147 и построят ясли в микрорайонах Дашково-Песочня и Канищево.