Рязанцев приглашают присоединиться к научно-популярному проекту, который поможет учить историю

© Фото с сайта Правительства Рязанской области
15 декабря 2020 года для Героя Советского Союза, уроженца Рязанской области Павла Андреевича Галкина в День его рождения в Ейске устроили парад. Губернатор Николай Любимов на своих страницах в социальных сетях поздравил с праздником ветерана ВОВ.
«Сегодня день рождения нашего земляка, Героя Советского Союза Павла Андреевича Галкина. Он – один из 259 героев-рязанцев, прославивших нашу землю во время войны. Мы рассказывали о Герое в рамках региональной акции «Нам есть кем гордиться», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. О жизни ветерана и его военных подвигах можно прочитать в одноименной книге, изданной в рамках акции», - написал Николай Любимов.
Павел Андреевич родился в 1922 году в Ряжском уезде. Он воевал с июля 1943 года, был летчиком-штурманом. После войны живет в Ейске, является Почетным гражданином города.
Вчера, 15 декабря 2020 года, у дома ветерана прошел парад, который он принял, стоя на балконе своей квартиры, сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.
«Я передал награду «Благодарность от Земли Рязанской» и поздравление от всех рязанцев ветерану через его внука Владимира Андреевича Галкина. Уверен, что наше внимание порадовало Павла Андреевича», – отметил Губернатор.
Николай Любимов также лично позвонил Герою Советского Союза и направил Правительственную поздравительную телеграмму, в которой, в частности, говориться: «Примите благодарность за мир и свободу Родины, за будущее, которое вы всем нам подарили! От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, крепости духа, неиссякаемой энергии и добра!».
Звание Героя Советского Союза присвоено Галкину Павлу Андреевичу 19 августа 1944 года за потопление двух подводных лодок, танкера водоизмещением 10000 т, транспортного судна водоизмещением 1500 т, мотобота, а также двух транспортных судов водоизмещением 8000 т каждое.
Фото с сайта Правительства Рязанской области.