В Рязанской Областной клинической больнице сменился главный врач

icon 12/10/2020
icon 15:12
Главная новость Важная новость
В Рязанской Областной клинической больнице сменился главный врач

Автор: Фото:Министерство здравоохранения Рязанской области

Фото:Министерство здравоохранения Рязанской области

В Рязанской Областной клинической больнице сменился главный врач. Об этом сообщает сайт Министерства Здравоохранения Рязанской области.

Сегодня, 12 октября, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий представил сотрудникам больницы нового руководителя медицинского учреждения.

Дмитрий Хубезов покинул должность, в связи с переходом на работу в Областную думу. Согласно приказу №194-Л с 12 октября 2020 года ОКБ возглавит Андрей Карпунин, врач анестезиолог-реаниматолог 1-ой квалификационной категории, ранее заведующий реанимацией травмцентра 1 уровня.

Андрею Юрьевичу Карпунину 42 года. В 2000 году он окончил Рязанский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». Работал в годы учебы медбратом, врачом скорой помощи. Имеет опыт работы в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. С 2003 года – врач-невролог ОКБ, анестезиолог-ревниматолог, далее заведующий отделением ОРИТ для больных с политравмой, в 2017 году возглавил травмцентр 1 уровня и Территориальный центр медицины катастроф.

Женат, воспитывает двух детей.

Андрей Прилуцкий пожелал Андрею Юрьевичу плодотворной работы в новом качестве, а прежнему руководителю ОКБ – успехов в законотворческой деятельности.

Дмитрий Хубезов на своей странице «Вконтакте» написал: «Завершилась работа в должности главного врача ОКБ. Я ухожу работать в Областную Думу.

Нашу больницу оставляю с легким сердцем. Сейчас это современная клиника с хорошим пациентским сервисом, высоким уровнем оказания медицинской помощи и квалифицированными сотрудниками.

Она бы не стала такой, если бы рядом не было моих коллег! Спасибо вам за совместный труд! Я очень горжусь вами и благодарен за классную работу. Вся моя жизнь связана с работой в ОКБ, больница остаётся в моем сердце.

На новой работе ждут новые задачи. Обещаю вложить весь свой опыт и знания в работу над законодательными инициативами».

Фото:страница "Вконтакте" Дмитрий Хубезов