Членов УИК №635 избирательной комиссии, где голосовал заболевший коронавирусом рязанский сенатор, проверят на COVID-19

icon 05/07/2020
icon 11:57
Важная новость
Членов УИК №635 избирательной комиссии, где голосовал заболевший коронавирусом рязанский сенатор, проверят на COVID-19

Автор: Фото: страница Facebook Игорь Морозов

Фото: страница Facebook Игорь Морозов

Членов УИК №635 избирательной комиссии, где голосовал заболевший коронавирусом рязанский сенатор, проверят на COVID-19. Об этом сообщает 4 июля оперативная рабочая группа Правительства Рязанской области.

УИК №635, где ранее голосовал член СФ от региональной Облдумы Игорь Морозов, была расположена в Спасской средней общеобразовательной школе.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в ходе голосования осуществлялся строгий контроль за соблюдением на всех участках региона санитарно-эпидемиологических норм. Игорь Морозов, у которого была выявлена коронавирусная инфекция, и его супруга не имели прямого контакта с окружающими и голосовали с использованием средств защиты органов дыхания и перчаток. Они были сняты сенатором исключительно в момент опускания бюллетеня в урну для фотографирования. В период их пребывания на избирательном участке других граждан из числа голосующих там не находилось.

4 июля 9 членов участковой комиссии, 1 наблюдатель и 1 полицейский будут протестированы на наличие коронавирусной инфекции.

Напомним, Член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов сообщил в соцсетях, что заразился коронавирусом. Ранее сенатор опубликовал фотографии с голосования по поправкам к Конституции. На одной из них Игорь Морозов запечатлен без медицинской маски.