Президент итальянского региона Пьемонт Альберто Чирио принял приглашение Губернатора Николая Любимова приехать на Форум древних городов

icon 01/02/2020
icon 06:44
Важная новость
Президент итальянского региона Пьемонт Альберто Чирио принял приглашение Губернатора Николая Любимова приехать на Форум древних городов

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

В пятницу, 31 января, делегация региона во главе с Губернатором Николаем Любимовым прибыла с официальным визитом в Италию, в рамках которого запланированы деловые переговоры, встречи с руководителями нескольких регионов и провинций. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Делегация посетит ряд итальянских компаний, Торговую Палату провинции Алессандрия, а также Итальянский институт технологий в Генуе.

Вместе с официальной делегацией региона в Италии работает бизнес-миссия. В ее составе – представители ведущих предприятий-экспортеров региона, инновационных компаний, заинтересованных в расширении сотрудничества с этой страной, Рязанского Центра поддержки экспорта, региональной Корпорации развития, предприниматели.

Планируется также участие рязанской делегации в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию подвига Героя Советского Союза и национального героя Италии Федора Андриановича Полетаева. Торжественные церемонии пройдут 2 и 3 февраля у монумента на месте гибели Полетаева, муниципальной арене коммуны Канталупо-Лигуре и монументальном кладбище Стальено.

31 января в Турине состоялась встреча Губернатора Николая Любимова с Президентом региона Пьемонт Альберто Чирио.

Николай Любимов поблагодарил Альберто Чирио за теплый прием рязанской делегации и возможность обсудить перспективы развития деловых и культурных связей между регионами. Глава региона отметил, что эффективному развитию международных отношений и экономики Рязанской области способствует поддержка бизнес-миссий на реверсной основе. Это дает сторонам возможность максимально изучить потенциал партнера и наметить наиболее актуальные направления взаимодействия.

Николай Любимов коротко представил Президенту Пьемонта социально-экономические характеристики Рязанской области и достижения региона, в том числе в развитии современной инновационной и инвестиционной инфраструктуры. «Особенно актуальна для нас локализация в Рязанском регионе итальянских производств в отрасли машино-, приборо- и автомобилестроения, которыми традиционно славится Пьемонт. Экономика наших регионов схожа в том, что ее значительную долю занимают аграрный сектор и пищевая промышленность. В Рязанской области более 10-ти предприятий занимаются производством автокомпонентов. Оба этих направления представляются нам весьма перспективными в плане совместной кооперации», сказал Губернарор.

Николай Любимов подчеркнул, что в Рязанской области есть перспективные площадки, позволяющие реализовать самые амбициозные проекты, и выразил надежду на поддержку руководства Пьемонта в поиске новых инвесторов. Губернатор предложил Альберто Чирио посетить Рязань в августе 2020 года, во время проведения Международного форума древних городов и Дней международного бизнеса в Рязанской области.

Президент Альберто Чирио подчеркнул готовность приехать на Форум древних городов, а также оказать содействие Рязанскому региону в установлении новых деловых контактов и предложить бизнес-сообществу Пьемонта рассмотреть представленные рязанской делегацией инициативы.

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области