Министру иностранных дел Сергею Лаврову подарили рязанский «калинник»

icon 28/12/2019
icon 08:41
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы

В МИД России состоялась презентация рязанского гастробренда - «калинник». Об этом сообщают «Рязанские Ведомости».

После брифинга официального представителя МИД России М. В. Захаровой по текущим вопросам внешней политики был организован прием Федерального инновационного проекта «Гастрономическая карта России» с дегустацией продукции отечественных региональных производителей. М.В. Захарова и министр иностранных дел С.В. Лавров после официального приветствия участников приема смогли по достоинству оценить и тульский Анковский пирог, и бурятский десерт из черемуховой муки и кедрового ореха, и рязанский «калинник».

Отмечается, что проект «Гастрономическая карта России» представлен в общественном пространстве с 2017 года и реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму РФ и экспертной поддержке Федерации рестораторов и отельеров РФ и Национальной ассоциации кулинаров России уже в 20 регионах страны.

Для Рязанской области представление в МИД официального кулинарного бренда Новогодней столицы – возможность рассказать о своих гастрономических традициях и своем опыте в их возрождении.

Во время мероприятия министру иностранных дел С.В. Лаврову рассказали о «Калиннике» и подарили гастросувенир Новогодней столицы. Соответствующее видео появилось на странице Новости Рязани ВКонтакте.

Гастросувенир Рязани – Новогодней столицы России 2020 «калинник» создан на основе старинного рецепта кулинарами кафе «Графин». Он является первым продуктом, который был включен в подобную презентацию, пишут «Рязанские Ведомости».

 

Фото:"Рязанские Ведомости"

Видео:Новости Рязани ВКонтакте.