Николай Любимов занял первое место рейтинга «Топ-20 губернаторов по медиа-активности на личных страницах в соцсетях»

icon 25/12/2019
icon 14:26
Важная новость
Николай Любимов занял первое место рейтинга «Топ-20 губернаторов по медиа-активности на личных страницах в соцсетях»

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Правительство Рязанской области

Фото:страница

Агентство Digital Guru провело исследование аккаунтов глав российских регионов в соцсетях. В обзор вошли публикации в сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram за период с 1 по 30 сентября. Анализировались только личные официальные аккаунты. В случае, если постинг о первом лице велся не с личной страницы, а со страниц правительства или региона, то такие страницы к обзору не принимались.

Глава Рязанского региона Николай Любимов занял первое место рейтинга «Топ-20 губернаторов по медиа-активности на личных страницах в соцсетях». Об этом сообщается на сайте Digital Guru.

Рейтинг медиа-активности дает представление о том, какой объем контента (количество постов) публикуют аккаунты губернаторов. Отмечается, что лидеры рейтинга придерживаются двух подходов: кросс-постинг (размещение идентичных по информации сообщений, адаптированных под конкретную сеть) или использование предпочитаемых сетей.

Кросс-постинг можно назвать преобладающим подходом. Именно на его использование указывает распределение сообщений у губернатора Рязанской области Николая Любимова и других глав регионов страны.

Фото: сайт Digital Guru.