Стали известны кандидаты для включения в состав Общественной палаты Рязани

icon 13/12/2019
icon 14:51
Важная новость
Стали известны кандидаты для включения в состав Общественной палаты Рязани

Автор: Фото:официальный сайт Рязанской городской Думы

Фото:официальный сайт Рязанской городской Думы

Сегодня, 13 декабря, на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы были озвучены первые семь кандидатов для включения в состав Общественной палаты города Рязани:

  • Андрей Кашаев – ректор Рязанского института развития образования,
  • Семен Гречко – директор Рязанского театра драмы,
  • Роман Калинин – ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова,
  • Александр Копейкин – заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы скорой медицинской помощи,
  • протоиерей Арсений Вилков,
  • Лилия Кривцова – член бюро Комитета Рязанского областного отделения КПРФ,
  • Евгений Мясин – военный пенсионер.

Об этом сообщает официальный сайт Рязанской городской Думы.

Согласно Положению об Общественной палате города Рязани, которое было утверждено решением Рязанской городской Думы от 20.03.2014 № 68-II, состав Общественной палаты формируется из двадцати одного жителя Рязани. Из них 14 утверждаются Рязанской городской Думой. 7 кандидатов выбираются по предложению депутатов РГД, 7 - по представлению главы администрации города Рязани. Ещё 8 – выбираются членами первоначального состава Общественной палаты Рязани на первом заседании.

Кроме того в рамках заседания комитета был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение о гербе муниципального образования – город Рязань. Предлагается установить, что сокращенная версия воспроизведения герба допускается без одного, нескольких дополнительных геральдических элементов.

Депутаты одобрили границы ТОС «4 линия», в которые войдут дома №№5, 7 по улице 4 линия.

А также, на заседании комитета ободрили кандидатуры Дениса Милюкова и Николая Самофала для включения в состав Топонимической комиссии города Рязани и кандидатуру Ирины Юдиной для включения в состав избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань с правом решающего голоса.