Максим Стрельцов возглавил Экспертный совет при Правительстве региона

icon 13/12/2019
icon 09:22
Важная новость
Максим Стрельцов возглавил Экспертный совет при Правительстве региона

Автор: Фото: кадр видеозаписи со страницы Николая Любимова Вконтакте

Фото: кадр видеозаписи со страницы Николая Любимова Вконтакте

В Рязанской области создан первый в стране Экспертный совет при Правительстве региона. Он сформирован из числа лучших представителей регионального кадрового резерва управленцев и участников Всероссийского конкурса «Лидеры России». Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

В четверг, 12 декабря, Губернатор Николай Любимов провел первое заседание Экспертного совета при Правительстве региона, в котором участвовали руководитель Аппарата Правительства региона Виталий Игнатенко, проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, представители ряда областных министерств, победители открытого конкурса в единый резерв управленческих кадров Рязанской области и рязанцы – участники Всероссийского конкурса «Лидеры России». 

В начале заседания Губернатор поздравил всех с Днем Конституции Российской Федерации. Он отметил, символичность того, что именно в государственный праздник в Рязанской области приступил к работе Экспертный совет при Правительстве региона. Коллегиальный орган будет давать экспертную оценку региональным проектам и результатам их исполнения, а также формировать экспертное мнение по вопросам, относящимся к полномочиям Правительства Рязанской области.

«Для того чтобы вывести нашу работу на качественно новый уровень, нам надо искать новых управленцев, обучать людей, чтобы они подготовленными приходили на работу. Мы уже проделали большую работу. В частности, при поддержке РАНХиГС участвовали в проекте «Современное государственное управление», в конкурсе «Лидеры России». Это помогло нам выявить талантливых управленцев», - сказал Николай Любимов. По словам Губернатора, они получили предложения об интересной работе, в том числе были назначены на разные должности в органы госвласти и подведомственные организации.

«Уверен, что он станет креативным центром, который будет решать самые разные вопросы, помогать Правительству Рязанской области разрабатывать важные законопроекты и региональные инициативы. Это первый и пока единственный пример работы в подобном формате в нашей стране», - сказал Николай Любимов.

Проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин поблагодарил Губернатора за решение реализовывать смелые проекты, направленные на динамичное развитие Рязанской области. Он заверил, что Президентская академия всегда готова оказать в этом поддержку.

На первом заседании Экспертного совета участники мероприятия рассмотрели ряд организационных вопросов, в том числе был избран руководитель коллегиального органа. Его возглавил председатель «Клуба рязанцев – участников конкурса «Лидеры России» Максим Стрельцов. А также, были сформированы рабочие группы по направлениям реализации национальных проектов. В их состав вошли представители региональных министерств и ведомств, администрации г.Рязани, предприниматели, экономисты, руководители предприятий, учебных заведений.

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области