В Рязанской области будет создан исправительный центр УФСИН

icon 30/11/2019
icon 14:43

© Фото:"Тульские Новости"

Фото:

В Рязанской области будет создан исправительный центр УФСИН. Соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации № 2839-р опубликовано 29 ноября на Официальном интернет-портале правовой информации. Документ датирован 28 ноября 2019 года.

Согласно распоряжению будет создано федеральное учреждение «Исправительный центр №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области». Его предельная штатная численность персонала составит 30 единиц.

Основной деятельностью учреждения является исполнение уголовных наказаний в виде принудительных работ в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством РФ.

Исполнительный центр УФСИН будет располагаться в городе Скопине Рязанской области.

Учреждение данного типа не первое в нашем регионе. Как сообщает «Новая Газета», в августе текущего года на базе ИК-7 УФСИН России по Рязанской области во Льгово начал свою работу изолированный участок, функционирующий как исправительный центр.

В нем также применяется вид уголовного наказания в виде принудительных работ - это является альтернативой лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ, за совершение преступления небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.