Николай Любимов проинспектировал дорожный ремонт на трех рязанских улицах

icon 14/11/2019
icon 09:19
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы Николая Любимова Вконтакте

В среду, 13 ноября, Губернатор Николай Любимов проинспектировал дорожные объекты, ремонтируемые в областном центре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

В осмотре дорог приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник, глава администрации города Рязани Елена Сорокина, представители подрядных организаций.

Глава региона оценил качество проведенного ремонта на трех рязанских улицах – Чкалова, Весенней и Тимакова, где подрядчики не уложились в определенные контрактом сроки сдачи объектов. Основные причины - несоответствие проектных решений фактической обстановке. Николай Любимов отметил, что к качеству проектной документации зачастую возникают очень серьезные нарекания.

«Иногда подрядчик выходит на работу, и проектную документацию приходится дорабатывать на ходу. Такого впредь допускать нельзя. За всеми объектами стоят интересы жителей», – подчеркнул Губернатор.

Сейчас основные дорожные работы на объектах практически завершены. На улице Чкалова Николай Любимов высказал нарекание к качеству покрытия, поручил устранить недостатки в кратчайшие сроки и добавил, что ремонт на всех участках необходимо закончить к концу недели.

«К ремонту дорог необходимо подходить комплексно и синхронизировать между собой все виды работ – земляные, дорожные. Бывают случаи, когда дорогу сделают, а потом асфальт приходится вскрывать, потому что прорвало трубу. Такого быть не должно. Не менее важно учитывать и благоустройство прилегающей к ремонтируемым объектам территорий, в том числе дворовых. Это непростая задача, но вместе – область, город, управляющие компании – мы ее должны выполнить», - прокомментировал итоги рабочей поездки Губернатор.

Николай Любимов положительно оценил идею обустройства экопарковок на улице Тимакова. По его словам, если этот опыт зарекомендует себя, то будет распространен на другие районы Рязани.

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области

 

Видео:страница "Вконтакте" Николай Любимов