В Рязанской области сотрудники полиции пресекли распространение крупной партии синтетического наркотика в нескольких регионах страны

icon 13/11/2019
icon 14:45
Важная новость
В Рязанской области сотрудники полиции пресекли распространение крупной партии синтетического наркотика в нескольких регионах страны

Автор: Фото:ru.publika.md

Фото:ru.publika.md

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с региональным Управлением ФСБ России был задержан 30-летний житель города Курска по подозрению в транспортировке наркотиков. Об этом информирует сайт Управления МВД России по Рязанской области, ссылаясь на сообщение официального представителя МВД России Ирины Волк.

Злоумышленник использовал методы конспирации. Под вымышленным именем он общался с заказчиками рейсов через зашифрованные каналы связи. Но оперативники смогли раскрыть его данные в сети Интернет и установить маршруты незаконных перевозок.

Подозреваемого задержали на одной из автозаправочных станций в Рыбновском районе Рязанской области. Из его автомобиля сотрудники полиции изъяли несколько свертков. В них, как установила экспертиза, содержалось свыше 8,5 килограмма синтетических наркотиков.

Из тайников в городе Рязани, Рыбновском районе Рязанской области, Курской, Саратовской и Воронежских областях оперативники изъяли 5 крупных партий синтетических наркотиков весом от 1000 граммов до 3,5 килограмма.

В результате проведенных мероприятий суммарно из незаконного оборота изъято свыше 20 килограммов наркотических средств. Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ.

В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.