Под Рязанью десантники со всей России поборются за звание «Лучшего из лучших».

icon 13/11/2019
icon 10:10
Важная новость
Под Рязанью десантники со всей России поборются за звание «Лучшего из лучших».

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В Рязанской области десантники со всей России поборются за звание «Лучшего из лучших». Об этом сообщает RZN.info.

Тридцать офицеров из 10 команд приехали на полигон «Сельцы». Они встретились в финальном этапе конкурса «Лучший из лучших». Соревнования проходят с 11 до 15 ноября.

Состязание покажет уровень профессионально-должностной подготовки бойцов парашютно-десантных подразделений из Рязани, Тулы, Новороссийска и других городов. В состав каждой команды входят три офицера: командир взвода, роты и батальона.

12 ноября десантники должны были пройти полосу препятствий на полигоне. Перед стартом двое участников из каждой команды самостоятельно укладывали боекомплект в боевую машину десанта (БМД). После на время проезжали размеченное расстояние и стреляли по движущимся мишеням с места и на ходу. Далее участники поменялись ролями (командир экипажа и оператор-наводчик) и повторно прошли рубеж.

Затем каждый участник проезжал на бронетранспортере, а также преодолевал противотанковый ров, поднимался на горку и проезжал по «колейному мосту».

В конкурсной программе предусмотрели решение тактических задач, соревнования в стрельбе из штатного стрелкового оружия.

В четверг, 14 ноября, участники продемонстрируют укладку парашюта, а 15 ноября предстоит сдача нормативов по физподготовке, а также пройдут еще одну полосу препятствий.

Награждение победителей состоится на полигоне в последний день соревнований 15 ноября.

 

Фото с сайта RZN.info.