Николай Любимов на встрече с рязанскими ветеранами прокомментировал недостатки, связанные с вывозом мусора

icon 12/11/2019
icon 09:26
Важная новость
Николай Любимов на встрече с рязанскими ветеранами прокомментировал недостатки, связанные с вывозом мусора

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

В понедельник, 11 ноября, состоялась встреча Губернатора Николая Любимова с представителями общественных организаций ветеранов и пенсионеров. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Во встрече, модератором которой выступила Первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, участвовали руководители ряда региональных министерств, администрации г.Рязани, а также более пятидесяти представителей общественных организаций области, объединяющих ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, физкультуры, спорта и туризма Рязанской области.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул особую важность таких встреч. «Для нас всегда значимы ваши предложения и советы. Они помогают принимать решения, направленные на развитие региона, улучшение качества жизни рязанцев и, конечно, людей старшего возраста. Поддержка и забота о них – один из приоритетов нашей работы. В этом направлении уже многое сделано. В рамках нацпроекта мы одними из первых в России внедряем систему долговременного ухода. Наш опыт признан успешным и служит примером для других областей, которые только входят в этот проект. В регионе активно развивается социальный туризм, реализуются программы, которые дают возможность жителям предпенсионного и пенсионного возраста приобрести новые навыки, чтобы при желании они могли продолжить трудовую деятельность», – отметил глава региона.

Во время встречи обсуждались вопросы экологии, благоустройства, совершенствования оказания медицинских услуг и кадрового обеспечения региональной системы здравоохранения, развития муниципального транспорта в Рязани, создания спортивной инфраструктуры.

Комментируя переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, Николай Любимов сказал, что негативные моменты ясны. Региональный оператор будет ежедневно и круглосуточно реагировать на обращения и решать проблемы, подчеркнул глава региона, пишет ГТРК ОКА.

«Недостатки, которые сейчас есть, они должны быть устранены в самое кратчайшее время, должно быть только улучшение, а не ухудшение, поскольку федеральный закон, который принимался для того, чтобы изменить работу с отходами вообще, он именно для этого и был разработан», отметил Губернатор.

В рамках встречи представители общественных организаций ветеранов и пенсионеров проинформировали главу региона об участии в грантовых конкурсах и реализации проектов, направленных на развитие региона, а также пригласили Николая Любимова на итоговое в 2019 году мероприятие, где будут представлены лучшие инициативы, сообщает сайт Правительства Рязанской области.