Рязанский спортсмен Иван Кулаков завоевал титул чемпиона мира по гиревому спорту

icon 11/11/2019
icon 14:21

Автор: Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

С 6 по 11 ноября 2019 года в Сербии проходил 10-й юбилейный чемпионат мира по гиревому спорту, проводимый по версии Международного союза гиревого спорта. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

В соревнованиях участвовали свыше 530 спортсменов из 38 стран мира. Отборочным стартом на чемпионат мира в Сербии стало российское первенство, которое состоялось в июне текущего года в Казани.

Рязанскую область в составе сборной команды России достойно представил студент факультета физкультуры и спорта РГУ имени Есенина, мастер спорта международного класса Иван Кулаков

Спортсмен выступил в спортивной дисциплине «Длинный цикл» в весовой категории до 95 кг. Рязанец одержал уверенную победу и завоевал титул чемпиона мира. Тренирует Ивана Кулакова - И.Б. Шматов.