В Рязани нарушитель ПДД угрожал другому водителю пистолетом, чтобы ему уступили дорогу

icon 10/11/2019
icon 11:45
Важная новость
В Рязани нарушитель ПДД угрожал другому водителю пистолетом, чтобы ему уступили дорогу

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Рязанец угрожал пистолетом другому водителю на дороге с односторонним движением. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что водитель встречного автомобиля угрожает ему убийством пистолетом.

По предварительной информации, 34-летний рязанец двигался на машине по дороге с односторонним движением в запрещенном направлении. Водитель одного из встречных автомобилей, который двигался, соблюдая ПДД, остановился и не стал пропускать нарушителя. Чтобы очистить себе дорогу, нарушитель направил пневматический пистолет, похожий на пистолет Макарова, в сторону незнакомца. Он пригрозил, что если мужчина не уберет свое авто, то застрелит его. 33-летний рязанец сделал вид, что выполняет требования нарушителя и сообщил об инциденте в полицию. Сотрудники правоохранительных органов быстро нейтрализовали опасную ситуацию.

34-летнего водителя привлекают к ответственности за нарушение ПДД.

Пневматический пистолет был изъят.

В отношении 34-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.