В Рязани ликвидируют последствия провала участка канализационного коллектора на Михайловском шоссе

icon 06/11/2019
icon 08:52
Важная новость
В Рязани ликвидируют последствия провала участка канализационного коллектора на Михайловском шоссе

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В Рязани на пересечении Михайловского и Московского шоссе обрушился верхний свод канализационного железобетонного коллектора диаметром 800 мм. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

Авария произошла в связи с образованием газовой коррозии участка коллектора. Специалисты приступили к работам по ликвидации последствий провала.

Сейчас подрядной организацией проводится герметизация верхнего свода канализационного коллектора, после чего будет произведена засыпка котлована. После рядом будет произведено разрытие для монтажа нового участка канализации с устройством новых камер переключения. По завершению этих работ выполнят переключение стоков с аварийного участка трубопровода на новый через вновь построенные камеры.

Планируется, что работы будут завершены 19 ноября. Во время проведения аварийного ремонта потребители не будут отключены от водоснабжения.

Движение ограничено по одной полосе движения Михайловского шоссе по направлению к Московскому шоссе. Администрация Рязани просит принять эту информацию к сведению и отнестись с пониманием к работе коммунальных служб.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.