В Рязани иностранный гражданин заключен под стражу за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней

icon 04/11/2019
icon 10:57
Важная новость
В Рязани иностранный гражданин заключен под стражу за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней

Автор:

В Рязани расследуется уголовное дело по подозрению 22-летнего местного жителя, являющегося гражданином иностранного государства, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, в ноябре прошлого года подозреваемый познакомился в одной из социальных сетей с 12-летней девочкой, которая проживает в другом регионе. Он стал осуществлять с ней интернет-переписку, обмениваясь сообщениями интимного характера. А также подозреваемый требовал от девочки фотографии с изображением обнаженных частей её тела. Из-за совершения развратных действий причинен вред нормальному нравственному развитию малолетней.

В результате грамотно спланированного расследования и проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого. По ходатайству следователя судом в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие проводит мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы, и проводятся необходимые экспертизы, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.