В Пронском районе неизвестные обстреляли машину и убили собаку

icon 03/11/2019
icon 14:32
Важная новость
В Пронском районе неизвестные обстреляли машину и убили собаку

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

По словам семьи Карцевых из Большого Села Пронского района, кто-то обстрелял их машину. Об этом сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

21 октября неизвестный выстрелил по автомобилю «Газель». Пуля бензобак не задела. На следующий день, 22 октября, стреляли в собаку семьи Карцевых. Огромный двухлетний алабай был убит. На руках у владельцев животного есть заключение вскрытия, подтверждающее огнестрел. Их Дамира погибла в результате пулевого ранения в легкое.

«Вскрытие производили наши специалисты. И хотя пуля не была обнаружена, такое случается в ветеринарной практике, однозначно: собака умерла в результате огнестрельного ранения» – рассказал главный ветврач Пронской ветстанции Виктор Жариков.

«Самое страшное, что это произошло среди бела дня, дети только-только вернулись из школы и едва успели зайти домой», – рассказывает Евгения, пишет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

По горячим следам Карцевы, по их словам, изучили и «траекторию полета пули», и опросили свидетелей: односельчане слышали выстрелы. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку.

 

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»