Иерей рязанского женского монастыря, избивший свою жену, попросил у нее прощения

icon 30/10/2019
icon 09:12
Важная новость
Иерей рязанского женского монастыря, избивший свою жену, попросил у нее прощения

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Священник из Рязани Владимир Покровский, избивший жену на глазах у детей, попросил у супруги прощения. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на сообщение родственников пострадавшей.

Священник присылает сообщения, но женщина настроена серьезно и планирует развестись.

«Видеться с ним она не намерена. Один юрист уже предложил бесплатную помощь в оформлении всех процедур, связанных с разводом», — отметил собеседник Рязанского городского сайта.

По его словам, пострадавшей помогают родственники. Кроме того теперь большую часть зарплаты Покровского будут перечислять жене и детям.

«Дети очень рады, что теперь не приходится прятаться по углам от пьяного и неадекватного отца. Раньше они прятались на балконе, пока он уснет», — рассказал родственник пострадавшей.

Напомним, Иерей рязанского женского монастыря сильно избил свою жену. И все это произошло на глазах у детей. Родственники пострадавшей женщины рассказали об этом СМИ.

Священника отстранили от службы. Митрополит Марк на год запретил ему проводить службы, благословлять и носить наперсный крест.

В настоящее время Владимира Покровского отправили на послушание в Рязанскую семинарию, где будет работать поваром. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на сообщение и.о. руководителя информационно-аналитического отдела Рязанской епархии протоиерея Арсения Вилкова.

«Если не полностью, то частично факты этого инцидента подтвердились, поэтому владыка на год запретил ему служить и направил для исправления трудиться в Рязанскую семинарию поваром. Он имеет соответствующее образование», - рассказал собеседник агентства.

«Как я прочитал в СМИ, супруга хотела подать на развод, это ее право. Он, конечно, сожалеет о случившемся и хочет сохранить семью», - добавил собеседник ТАСС.

В епархии уточнили, что Владимир Покровский был рукоположен в 2012 году, в 2019 году закончил заочное обучение в Рязанской семинарии. Сейчас данные о нем отсутствуют на сайтах Рязанской епархии и Казанского женского монастыря Рязани.