В Александро-Невском районе на уроке физкультуры девочка сломала позвоночник.

icon 29/10/2019
icon 09:30
Важная новость
В Александро-Невском районе на уроке физкультуры девочка сломала позвоночник.

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В селе Благие Александро-Невского района на уроке физкультуры девочка сломала позвоночник. Как пишет RZN.info, 28 октября эту информацию подтвердили в региональном минздраве.

Инцидент произошел на прошлой неделе.

Сейчас девочка находится на лечении. Медики оценивают ее состояние как удовлетворительное.

Директор Благовской общеобразовательной школы в Александро-Невском районе Елена Сверчкова рассказала журналистам «АиФ-Рязань», что пострадавшая девочка учится в восьмом классе.

«Без указания учителя ребенок решил выполнить упражнение «вис на перекладине». Педагог сказал, что нужно сперва мат положить, но девочка уже начала забираться на перекладину. Внезапно соскользнула нога и она упала» — пояснила Елена Валентиновна.

В школу тут же вызвали медработника из ФАП, который находится напротив образовательного учреждения. Медик, осмотрев ребенка, пришел к выводу, что травма не опасная. Вскоре приехал папа и увез ребенка в райцентр. В больнице сделали снимок, и приняли решение направить пациентку в ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой. Сейчас она находится под пристальным вниманием медиков.

В школе, где учится девочка, отметили, что ребенок хорошо подготовлен физически, имеет золотой значок ГТО.

Как сообщает RZN.info, ссылаясь на СУ СКР по Рязанской области, следователи проверят информацию о школьнице, которая сломала позвоночник на физкультуре.