На втором этапе Гран-при в Канаде рязанская фигуристка Александра Трусова одержала победу

icon 27/10/2019
icon 08:30
Главная новость Важная новость
На втором этапе Гран-при в Канаде рязанская фигуристка Александра Трусова одержала победу

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

На этапе Гран-при, которое проходит в Канаде, рязанская фигуристка Александра Трусова занимает промежуточное третье место по итогам короткой программы. Об этом сообщает RZN.info.

Выступление Александры Трусовой оценили на 74,40 балла. Лучший результат по итогам коротких прокатов у фигуристки из Японии Рики Кихиры, получившей за свою программу 81,35 балла. Второе место у представительницы Южной Кореи — Ен Ю.

Серебряный призер Олимпиады, чемпион мира и Европы Сергей Шахрай в интервью Советскому спорту сказал, что Александра Трусова откатала программу прекрасно, и отставание ее от лидера семь баллов, но ничего страшного в этом нет.

«Просто в короткую нельзя включать четверные прыжки, а это ее главное оружие. Уверен, что Саша с лихвой отыграет все в произвольной со своими четверными, она заявила их четыре. Не думаю, что она их завалит, Трусова прыгающая машина», - добавил Сергей Шахрай.

И на втором этапе Гран-при в Канаде Александра Трусова одержала победу, обновив мировые рекорды по набранным баллам в произвольной программе и по сумме двух программ. Об этом сообщают РИА НОВОСТИ.

Рязанская фигуристка в субботу, 26 ноября, набрала 166,62 балла за произвольную программу, обновив собственный мировой рекорд. По сумме двух программ россиянка получила 241,02 балла, что также является мировым рекордом. Второе место заняла японка Рика Кихира, набравшая в сумме 230,33 балла. Замкнула тройку кореянка Ён Ю (217,49).