СМИ: Стали известны новые подробности убийства известного рязанского бизнесмена Алексея Громова

icon 25/10/2019
icon 09:08
Важная новость
СМИ: Стали известны новые подробности убийства известного рязанского бизнесмена Алексея Громова

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Стали известны новые подробности убийства известного рязанского бизнесмена Алексея Громова. Как сообщает Ya62.ru, информацию опубликовала «Новая газета».

Напомним, утром 26 сентября 2019 года на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка в автомобиле было обнаружено тело владельца машины, 1980 года рождения, с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в голову и туловище.

Алексей Громов являлся крупным перевозчиком, директором ООО «Рязаньтрансавто». В частности, ему принадлежали новые «красные маршрутки».

Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Однако следователи не раскрывают данные о том, кто обнаружил тело застреленного бизнесмена и не разглашают информацию о ходе следствия.

По информации «Новой газеты», двое предполагаемых убийц, готовясь к преступлению, около суток поджидали Громова возле понтонной переправы между Старой Рязанью и Старорязанскими двориками, пишет Ya62.ru. Для маскировки злоумышленники делали вид, что чинят сломавшийся автомобиль «Лада» с мордовскими номерами.

Отмечается, что Громов регулярно ездил по этому маршруту, он контролировал стройку базы отдыха без водителя.

26 сентября мужчины, якобы для того, чтобы попросить помощи, «проголосовали» перед единственным в то время на дороге автомобилем погибшего. Громов притормозил, и «вместо ожидаемой просьбы о помощи получил семь пуль».

Совершив убийство, преступники направились в райцентр Спасск и бросили отечественный автомобиль на улице Советской — прямо у входа в прокуратуру района. Камера видеонаблюдения зафиксировала двоих мужчин в капюшонах, выходящих из машины, но вычислить и задержать убийц пока так и не удалось.

Основной версией убийства считают профессиональную деятельность бизнесмена. Но, как пишет газета, не исключаются и личные мотивы.

«Среди перевозчиков сразу же пошли разговоры про «передел рынка» и что «девяностые возвращаются» — говорится в «Новой газете», сообщает Ya62.ru.