В Рязани стартовал 1-й этап по сбору предложений для определения перечня общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году
© Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.
С 22 октября в Рязани начал работать 1-й этап по сбору предложений для определения перечня общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году. На одну из площадок в ТЦ «Круиз» приехали член муниципальной общественной комиссии, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ольга Каркина, общественные деятели. Вместе с жителями Рязани они сделали свой выбор общественного пространства. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.
На всех площадках, которые определены для первого этапа, ежедневно работают волонтеры. Они рассказывают об условиях открытого участия в отборе парков и скверов и приглашают жителей старше 14 лет поучаствовать в проекте.
В бюллетене первого этапа можно выделить один или несколько общественных пространств, которые, по мнению жителей, требуют первоочередного благоустройства в 2020 году. Если какой-то сквер или парк не указан в бюллетене, то можно назвать свой вариант.
Сбор мнений рязанцев завершится 30 октября. В отношении парков и скверов, отобранных в рамках 1-го этапа, состоятся большие общественные обсуждения 2-го этапа. В них смогут принять участие все желающие и высказать свои мнения о видах работ и приоритетах благоустройства территорий. Третьим этапом станет электронное рейтинговое голосование.
Оставить свои пожелания по благоустройству общественных пространств Рязани в рамках 1-го этапа горожане могут по следующим адресам:
- ТЦ «Премьер», ул. Московское шоссе, д. 21;
- ТЦ «Круиз», ул. Солотчинское шоссе, д. 11;
- ТЦ «Полетаевский», ул. Гагарина, д. 164;
- ТЦ «Европа», Новоселов, д. 62;
- Гипермаркет «Лента», ул. Тимуровцев, д. 3а;
- «Барс на Московском», Московское шоссе, д. 5а;
- «Барс на Есенина», ул. Есенина, д. 13г;
- ТЦ «Атрон», ул. Ленина, д. 21;
- ТЦ «Виктория Плаза», Первомайский проспект, д. 70 корп. 1;
- Пространство коллективной работы «Точка кипения – Рязань», ул. Каширина, д. 1а;
- Ресурсный центр «ДОМ ТОС», ул. Каширина, д. 1;
- все общеобразовательные школы города Рязани.
Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.
©