В Рязани отправили под домашний арест полицейского, который на Касимовском шоссе насмерть сбил пешехода

icon 24/10/2019
icon 14:50
Важная новость
В Рязани отправили под домашний арест полицейского, который на Касимовском шоссе насмерть сбил пешехода

Автор: Фото:«Комсомольская Правда»

Фото:«Комсомольская Правда»

Экс-сотрудника ОМВД Рязани по Советскому округу районный суд отправил под домашний арест до 20 декабря. Об этом пишет «Комсомольская Правда», ссылаясь на сообщение пресс-службы Советского райсуда.

Напомним, в Рязани уволили полицейского, который на Касимовском шоссе насмерть сбил пешехода.

Ходатайство старшего следователя Московского следственного отдела СКР мотивировано тем, что бывший полицейский подозревается в совершении тяжкого преступления. Кроме того, мужчина до последнего времени был сотрудником правоохранительных органов, и может, находясь на свободе, оказать давление на свидетелей, а также повлиять на ход следствия. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Постановление Советского районного суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение трех суток со дня его вынесения.

Как сообщалось ранее, примерно в 23:55 19 октября у дома №5 по Касимовскому шоссе автомобиль Hyundai сбил 43-летнего жителя Рязани, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. За рулем автомобиля находился пьяный сотрудник ОМВД по Советскому району Рязани. Полицейский ехал на личном авто во внеслужебное время, не в форменной одежде. 21 октября 2019 года его уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

На основании материалов, собранных сотрудниками полиции по факту ДТП, СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ.