В ТД «Барс на Московском» показали видео эвакуации детей в момент пожарной тревоги

icon 23/10/2019
icon 08:26

© Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

22 октября руководство ТД «Барс на Московском» показало журналистам и жителям Рязани запись с камер видеонаблюдения, где виден момент эвакуации детей из расположенного в торговом доме кинотеатра. Об этом сообщает Ya62.ru.

По словам представителя торгового дома Михаила Онуфриева, эвакуация детей из кинозала произошла в течение двух минут, всего кинотеатра — менее чем за пять минут.

Но рязанка, заявлявшая что детей эвакуировали слишком долго, усомнилась в достоверности видеозаписи. По ее словам, с момента объявления эвакуации, до момента вывода детей из зала прошло более десяти минут.

Представитель «Барса» рассказал, что эвакуация прошла в нормативных рамках. Он предложил рязанке предоставить свои доказательства и записи с телефона, чтобы сравнить данные. По его словам, если камеры кинотеатра допустили ошибки, виновные будут наказаны.

Отмечается, что руководство «Барса» не разрешило СМИ копировать видеозаписи.

Напомним, местная жительница пожаловалась в соцсети, что во время эвакуации «Барса на Московском» сотрудники не сразу вывели из здания детей, которые смотрели мультфильм в оном из залов расположенного в ТРЦ кинотеатра.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Рязанской области, было эвакуировано более 300 человек.

«Сотрудники МЧС проверили все помещения — здание было эвакуировано полностью, что также подтвердили администраторы торгового центра», — подчеркнули в ведомстве.

Прокуратура Рязанской области организовала проверку информации о несработавшей пожарной сигнализации в кинозале ТРЦ «Барс».