Марина Воробьева стала победителем Всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «На призы ОГФСО «Юность России»

icon 21/10/2019
icon 15:02

В Туле состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «На призы ОГФСО «Юность России».

Как сообщают «Рязанские Ведомости», спортсмены из нашего региона завоевали почетные награды турнира:

• Марина Воробьева стала победителем среди юниорок в весовой категории до 48 кг.
  • Станислав Тепляков (60 кг) и Рафик Карапетян (55 кг) завоевали бронзу в своих весовых категориях среди юниоров.

После боя Марина Воробьева поделилась с журналистами Сетевого издания «Тульские Новости» своими впечатлениями от соревнований.

Рязанская дзюдоистка рассказала:

«Сделала все, что запланировала. Соперница была достаточно активная, единственное, что я знала ее преимущества и воспользовалась ими.

Занимаюсь дзюдо 13 лет. Сегодня для меня - это как контрольная работа в школе. Потом отправляюсь на Первенство России до 21 года и рассчитываю на 1-ое место, но даже быть в тройке - уже хороший результат».

В Туле проходил традиционный турнир по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года – Кубок Губернатора Тульской области. В этом году в соревнованиях участвовали спортсмены из Пермского края, Республики Крым, Ингушетии, Дагестана, Красноярского края, Чувашской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга.

Победители соревнований примут участие в Чемпионате России по дзюдо.