Александра Трусова одержала победу в произвольной программе среди женщин на командном турнире Japan Open

icon 07/10/2019
icon 15:54
Важная новость
Александра Трусова одержала победу в произвольной программе среди женщин на командном турнире Japan Open

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Рязанская фигуристка Александра Трусова выиграла в соревнованиях, которые на днях проходили в Японии. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на сообщение сайта РБК Спорт.

Александра Трусова одержала победу в произвольной программе среди женщин на командном турнире Japan Open с результатом 160,53 балла. Второе место взяла Алина Загитова (154,41), третье — японка Рика Кихира (144,76).

«Трусова стала первой в истории фигуристкой, сделавшей в одной программе четыре четверных прыжка», — отмечается в сообщении.

Кроме того, выступление россиянок Трусовой и Загитовой принесло сборной Европы победу в соревнованиях с общей суммой 614,73 балла. Япония стала второй (602,16), Северная Америка — третьей (593,42).

Как пишет RZN.info, прыжками Трусова впечатлила двукратного чемпиона мира Нэйтана Чена. «Я очень рада, на тренировке у меня не все получалось. Я рада, что сделала сальхов. После долгого перерыва, когда я его не прыгала, я его восстановила и показала на соревнованиях», — отметила рязанская фигуристка.

Александра Трусова добавила, что у нее была задача «сделать свое», а уже после этого посмотреть, что поставят судьи.

«Я новичок еще во взрослом фигурном катании. У меня цель — кататься чисто и стараться улучшать себя. Какие будут места — посмотрим», — рассказала фигуристка.

Ранее сообщалось, что Александра Трусова дважды вошла в Книгу Гиннесса.

А в сентябре на соревнованиях в Братиславе рязанская фигуристка побила мировые рекорды.