В Рязани открылась приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

icon 03/10/2019
icon 14:13
Главная новость Важная новость
В Рязани открылась приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

Автор: Фото:"Рязанские Ведомости"

Фото:

В Рязани открылась приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бориса Титова, расположенная по адресу: г. Рязань, Солотчинское шоссе д.2, в Центре поддержки предпринимательства Рязанской области. Об этом сообщают «Рязанские Ведомости».

Открытие прошло 1 октября в формате «круглого стола». В мероприятии участвовали Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, председатель ассоциации молодых предпринимателей региона Павел Яковлев, представитель РОО «Деловая Россия» Денис Суханов, представитель Союза машиностроителей России в регионе Александр Каланца, глава Рязоблпотребсоюза Евгений Ланцов и эксперты Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Галина Елисеева, Дина Алексеева, Елена Асланян, Ольга Котова.

Михаил Пронин рассказал, что цель приемной – помочь предпринимателям региона, дать им правильный ориентир в их деятельности и ответить на вопросы, которые появляются в их работе практически ежедневно. По словам экспертов, которые будут помогать работе Уполномоченного в новой приемной, «рязанский бизнес хочет быть услышанным. Человек должен знать, что есть место, куда он может прийти и задать любой вопрос и получить точную и достоверную информацию».

Михаил Пронин добавил, что подобный вариант общения с бизнесом уже хорошо себя зарекомендовал, поэтому в будущем, возможно, что увеличат время работы приемной. Это зависит от того, насколько активно предприниматели будут пользоваться помощью экспертов.

Пока приемная работает два дня в неделю. По вторникам с 15:00 до 16:30 здесь будет проводить личный прием предпринимателей Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин. По пятницам в это же время на вопросы предпринимателей ответят сотрудники отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

Запись на прием осуществляется по телефонам: + 7 (4912) 21-64-76, +7 (4912) 21-64-49.

Как пишет 62ИНФО, на церемонии Михаил Пронин уточнил, что принимать бизнесменов также будут эксперты по правовым, финансовым, банковским, отраслевым вопросам, в том числе ведущие юристы области и, возможно, Москвы. А также он подчеркнул, что все услуги здесь будут бесплатными.

Кроме того через приемную заявители смогут непосредственно обратиться к федеральному бизнес-омбудсмену Б.Ю. Титову, сообщается на сайте «Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области».

Такие приемные созданы уже во многих регионах страны. В Рязани приемная должна стать еще одной площадкой для открытого диалога власти и бизнеса в решении проблем.